Замок Abloy El402 - залог сохранности вашего имущества

01/02/2023

Электромеханический замок El402 от финского производителя Abloy предназначен для установки на узкопрофильные уличные и внутренние двери жилых домов, складов, производственных зданий, бизнес-центров. Купить такое устройство — значит обеспечить безопасность объекта от взломов, а имущество — от краж.

Особенности модели

Замок El402 позволяет блокировать и разблокировать двери под управлением СКУД (система контроля и управления доступом). Он совместим с автоматикой разработчика Abloy. Снабжен универсальным симметричным язычком, благодаря которому подходит для маятниковых и распашных дверных створок с право- или левосторонним открытием.

В автоматизированных системах такое устройство выполняет функцию исполнительного механизма. Им управляет контроллер, который получает сигнал от считывателей, таймеров, кодонаборных панелей, таймеров, кнопок выхода. В El402 встроен микропереключатель, он позволяет контролировать положение ригеля.

Особенности:

  • сохранение стабильной работоспособности при напряжении от 12 до 24 В в температурном диапазоне от – 25 до + 60 градусов;
  • возможность монтажа в вертикальном и горизонтальном положении;
  • совместимость с любыми системами контроля доступа;
  • плавная работа за счет ригеля двойного действия;
  • подходит для установки на стеклянные дверные створки при условии использования переходного адаптера.

Устройство можно использовать совместно с врезными замками — так удастся повысить безопасность объекта.

Работа

При активированном электрическом управлении двери открывают оттолкнув или потянув их. Замок может функционировать в режиме «открыт без питания». Запорный механизм открывают ключом или поворотной кнопкой. При захлопывании двери он запирается в автоматическом режиме. Устройство допускается устанавливать на дверные полотна с уплотнителем. Оно не подходит для противопожарных конструкций.

Размеры и комплектация

Размеры передней планки составляют 225х25 мм. Расстояние от планки до бэксета допускается регулировать на 25,28,30,35 мм. В комплектации к El402 идет запорная планка EA307, разъемы подключения, крепеж, инструкция по монтажу со схемами подключения, руководство по эксплуатации.

Преимущества

Соленоидный или электромеханический замок финского производства Abloy отличается повышенной надежностью. Его можно купить для защиты различных объектов от несанкционированного доступа. Благодаря уникальной конструкции и особому типу механизма внутренние узлы устройства предохранены от попадания грязи, пыли и влаги. Механизм изготовлен из прочных материалов, стойких к коррозии, негативным атмосферным явлениям. За счет такой особенности он подходит для эксплуатации в регионах со сложными климатическими условиями.

Замок Аблой обладает такими преимуществами:

  • Обеспечение защиты и безопасности. Новые разработки позволили производителю получить надежные устройства, которые на 99% защищены от взлома.
  • Экономичное потребление электроэнергии.
  • Прочность. Корпус выполнен из прочной марки стали. Он устойчив к разным механическим воздействиям.
  • Долговечность. Конструкция изделия продумана до мелочей. Его износ минимальный, что обеспечивает безотказную работу.
  • Простой монтаж и эксплуатация. Устанавливать и пользоваться механизмом просто, эти действия не потребуют особых знаний и умений.

Изделие выполнено в соответствии с несколькими стандартами: EN 61000, EN 12209, EN 179.

Замочные механизмы и комплектующие — только качественные товары в компании «Еврозамок»

В интернет магазине «Еврозамок» можно купить устройство El 402 и оформить доставку в любой регион России. В каталоге сертифицированные товары. Мы подтверждаем их подлинность соответствующей документацией. Вы можете рассчитывать на помощь консультантов магазина. Они расскажут об особенностях устройств, сориентируют по ценам, помогут подобрать подходящую модель. У нас действует официальная гарантия производителя на все товары. У вас есть возможность воспользоваться дополнительными услугами — заказать проектирование систем запирания, монтаж, изготовление ключей, ремонт запорных механизмов.

Консультация по продукции Abloy

Для уточнения информации о продукции производства ABLOY Вы можете написать нам.

Задать вопрос

Прайс

Актуальные цены

скачать

Каталог

Каталог 2024

скачать

Новости